Информация для хозяйствующих субъектов!

На основании письма Министерство промышленности, торговли и энергетики Астраханской области от 02.02.2024 № 107-01-21/1129 администрации муниципального образования «Ахтубинский муниципальный район Астраханской области» информирует Вас о том, что в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области поступила информация о нахождении в обороте фальсифицированной икорной продукции (икра щуки «Новинка») производителем которой по заявленной на маркировке информации является ОАО «Русская икра» (г. Астрахань, ул. Августовская, 5).

По данным ЕГРЮЛ УФНС России производитель (ОАО «Русская икра») заявленный на маркировке, указанной в обращении икорной продукции прекратил свою деятельность 11.04.2017.

В связи с этим следует полагать, что указанный изготовитель является «предприятием-призраком», вышеуказанная продукция выпускается неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производителе, принадлежащих другому хозяйствующему субъекту.

В случае обнаружения икорной продукции производителя ОАО «Русская икра» просим обращаться в правоохранительные органы.