ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ИСПОЛНИЛОСЬ 65 ЛЕТ

Это сегодня в районной школе искусств им. М.А. Балакирева учится 1300 юных ахтубинцев, раскрывать таланты которым помогают порядка 100 сотрудников и преподавателей.

А когда-то, в 1958 году, начиналось все с небольшой музыкальной школы, которую открыли благодаря женщинам, профессиональным преподавателям музыки, прибывшим вместе с мужьями офицерами к месту службы во Владимировку. Тогда в школе обучались музыке 30 учеников и работало 3 преподавателя.

За годы своего существования школа имени Балакирева превратилась в серьезное и 💪сильное профильное образовательное учреждение, с профессиональным преподавательским составом. Воспитанники школы становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов, завоевывают Гран-при престижных фестивалей.

Отмечали день рождения любимой школы с размахом и музыкой. В зале ГДО был аншлаг. На праздничный 🎉🎤концерт пришли ветераны школы искусств, бывшие ученики, представители органов власти, командования ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, духовенства. Поздравил Виновников глава района Владимир Михед.

В этот день звучали теплые слова, вручались 💐цветы, Почетные грамоты и Благодарственные письма.
В ответном слове директор Татьяна Травенко поблагодарила всех, кто поддерживает школу, родителям, бабушкам и дедушкам учащихся. По ее словам, «без такой команды невозможно было бы воспитать уникальных детей. Которые станут настоящими гражданами нашей Родины, культурным кодом России».