Уважаемые жители Ахтубинского района!

В соответствии с пунктом 1.6. Порядка и условий предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан на газификацию домовладений,  утвержденных Постановлением Правительства Астраханской области от 17 марта 2009 г. № 98-П (в действующей редакции), единовременную материальную помощь на газификацию домовладения предоставляет Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района с 01.01.2020 г. в соответствии с пунктами 1-8  части 1 статьи 33 Закона Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области», следующим категориям граждан:

1. Супруги и родители погибших (умерших) ветеранов боевых действий;
  2. Инвалиды вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  3. Инвалиды Великой Отечественной войны;
  4. Ветераны Великой Отечественной войны;
  5. Супруги погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;
  6. Нуждающиеся в поддержке одиноко проживающие пенсионеры и многодетные семьи;
  7. Неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости (инвалиды);
  8. Семьи, имеющие детей-инвалидов;
  9. Гражданам из числа инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, детей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, детей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

Единовременная материальная помощь предоставляется однократно на газификацию одного негазифицированного домовладения (жилого дома, квартиры), находящегося в собственности у граждан Российской Федерации, проживающих на территории Астраханской области, независимо от их доли в праве собственности, и являющегося местом их жительства (далее-домовладение), при условии отсутствия у заявителя на праве собственности на территории Астраханской области иного газифицированного домовладения (жилого дома, квартиры).

Размер единовременно         й материальной помощи соответствует сумме произведенных расходов, связанных с газификацией домовладения, но не более 100 000 рублей.

Для получения единовременной помощи гражданин предоставляет пакет документов в учреждение не позднее одного года со дня подписания акта о подключении (технологическом присоединении) домовладения к сети газораспределения в рамках заключенного между заявителем и газораспределительной организацией договора о присоединении.

По всем возникающим вопросам обращаться в государственное казенное учреждение Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» по тел. 5-05-91.