В повестке заседания значилось не много вопросов, но все они были весьма объемными.

Акцент участники встречи сделали на поддержке наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. Основным докладчиком по данному пункту стал глава района Владимир Михед.

Речь идет в том числе о сборе гуманитарной помощи. От правильной организации этого процесса зависит искомый результат. Что же касается непосредственно инициативности ахтубинцев, то здесь нет никаких вопросов. В сборе гуманитарного груза, который периодически отправляется из района в зону проведения СВО, активное участие принимают предприятия и организации, сельхозпроизводители и главы поселений, учреждения образования и культуры, Ахтубинская Епархия, члены движения «Боевое братство» и просто неравнодушные граждане. Все понимают насколько важна лепта каждого в общее дело.

В ходе заседания члены Совета рассмотрели также вопрос привлечения граждан на военную службу по контракту. Представитель военкомата подробно рассказал об особенностях отбора контрактников. Участники заседания сошлись во мнении о необходимости усилить ?‍♂агитационную кампанию, акцентируя внимание на льготах и мерах поддержки тех, кто призван на службу по контракту и их семей.

Еще одну актуальную тему подняли на заседании – патриотическое воспитание молодежи. В ходе ее обсуждения, прозвучало предложение создать координационный Совет, который возьмет под свое крыло это направление. Тем более что опыт функционирования такого органа в муниципалитете уже существует. Окончательное решение будет принято позже.

А пока члены Совета дали отличную оценку работе Центра народной культуры в деле военно-патриотического воспитания молодежи. Подробный доклад об этом был представлен директором Центра Татьяной Зубричевой.