В состав консультативного органа вошли 30 человек со всей Астраханской области.

Членство в Молодежном правительстве дает возможность участвовать в формировании концепции развития региона, вносить предложения по совершенствованию системы госуправления и продвигать интересы молодежи.

Чтобы стать членом Молодежного правительства необходимо было пройти конкурсный отбор. Кроме личного собеседования, претенденты должны были представить собственные программы, направленные на социально-экономическое ?развитие региона. Ахтубинка Софья Веденева успешно справилась с предложенным заданием, и теперь именно она будет представлять ахтубинскую молодежь в Правительстве.

Софья, председатель молодёжного парламента Ахтубинского района, уверена, что для самореализации не обязательно уезжать в крупные города, и доказывает это собственным примером.

Фото: Молодёжное правительство Астраханской области.